Telemetro Telemetro Logo

15:17 Tren a París

15:17 Tren a París - Conociendo a los protagonistas
15:17 Tren a París
Duración: 94 min.
Público: T.P.
Año: 2018
País: Estados Unidos
Idioma: inglés
Genre: Acción drama
Director: Clint Eastwood
Actores: Spencer Stone, Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Judy Greer, Jenna Fischer, Ray Corasani, Tony Hale, Thomas Lennon, Sinqua Walls, Paul-Mikel Williams, Max Ivutin, Bryce Gheisa, Cole Eichenberger, William Jennings, Jaleel White, P.J. Byrne, Robert Pralgo, Steve Coulter, Gary Weeks, Timothy Carr, Cecil M. Henry, Lillian Solange Beaudoin, BreeAnna Marie, Ethan Rains, Mariam Vardani, Jeanne Goursaud, Irene White, Seth Meriwether, Matthew Barnes
Web:

En la tarde del 21 de agosto de 2015, tres jóvenes americanos que viajaban por Europa se enfrentaron a un terrorista en un tren con destino a París, con 500 pasajeros a bordo. La película narra el curso de las vidas de estos amigos, desde los avatares de su niñez para encontrar su destino, hasta la serie de eventos que precedieron al ataque. A lo largo de esta desgarradora experiencia, su amistad nunca flaqueó, convirtiéndola en su mejor arma.

Cines y Horarios

Busca tu película

Elige tu película

Selecciona tu sala

Nuestra colección de blogs, con los temas que tú quieres leer

Hoy en PANTALLA

00:00

Yo No Creo En Los Hombres

01:00

Más que Cine

01:30

Quién TV

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

Nuevos Dueños

05:00

La Rosa de Guadalupe

06:00

en linea

Telemetro Reporta Matutino

08:00

Tu Mañana

11:00

Como Dice el Dicho

12:00

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

en linea

Lotería Nacional

13:35

La Rosa de Guadalupe

14:30

en linea

Jornada Mundial de la Juventud

19:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

21:00

Jesús

21:30

La Ley del Corazón

22:30

Inolvidable

23:30

Kara para Ask