Telemetro Telemetro Logo

15:17 Tren a París

15:17 Tren a París
Duración: 94 min.
Público: T.P.
Año: 2018
País: Estados Unidos
Idioma: inglés
Genre: Acción drama
Director: Clint Eastwood
Actores: Spencer Stone, Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Judy Greer, Jenna Fischer, Ray Corasani, Tony Hale, Thomas Lennon, Sinqua Walls, Paul-Mikel Williams, Max Ivutin, Bryce Gheisa, Cole Eichenberger, William Jennings, Jaleel White, P.J. Byrne, Robert Pralgo, Steve Coulter, Gary Weeks, Timothy Carr, Cecil M. Henry, Lillian Solange Beaudoin, BreeAnna Marie, Ethan Rains, Mariam Vardani, Jeanne Goursaud, Irene White, Seth Meriwether, Matthew Barnes
Web:

En la tarde del 21 de agosto de 2015, tres jóvenes americanos que viajaban por Europa se enfrentaron a un terrorista en un tren con destino a París, con 500 pasajeros a bordo. La película narra el curso de las vidas de estos amigos, desde los avatares de su niñez para encontrar su destino, hasta la serie de eventos que precedieron al ataque. A lo largo de esta desgarradora experiencia, su amistad nunca flaqueó, convirtiéndola en su mejor arma.

Cines y Horarios

Caribbean Cinemas Santiago Mall 09:30
Cinemark Albrook Mall 5:05 7:20 9:40
Cinemark Los Pueblos 4:50 10:00
Cinemark Multicentro 2:35 7:20
Cinemark Multicentro VIP 08:30
Cinépolis Westland Mall 5:20 10:40
Moderno Chitré 5:15 7:15
Moderno David 3:15 5:15 7:15 9:15
Moderno Penonomé 5:15 7:15
Moderno Santiago (S,D, 3:15) 5:15 7:15
Caribbean Cinemas Santiago Mall 3:00 5:10 7:20
Cine Star Colón 3:00 5:00 7:00 9:00
Cinépolis Los Andes Mall 1:00 3:45 6:00 8:20 10:30
Cinépolis Westland Mall 12:45 3:10 8:15

Busca tu película

Elige tu película

Selecciona tu sala

Nuestra colección de blogs, con los temas que tú quieres leer

Hoy en PANTALLA

00:00

Series

00:15

en linea

La Hora de Ganar

01:45

en linea

Himno Nacional

01:48

Quién TV

- VER AHORA -
02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:00

en linea

Da'Flow Internacional

05:00

Muchacha Italiana Viene a Casarse

05:45

en linea

Telemetro Reporta Matutino

09:05

en linea

Tu Mañana

11:45

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:05

en linea

Lotería Nacional

13:35

La Rosa de Guadalupe

15:00

Yo Soy Betty, la Fea

16:10

en linea

Calle 7

17:50

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:20

El Rico y Lázaro

21:00

Me Robó mi Vida

22:00

Una Parte de Mi

23:10

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

23:50

Series