Telemetro Telemetro Logo

181,535 peregrinos se desplazaron en Metro Bus durante la JMJ

La empresa de transporte público Mi Bus informó que durante la Jornada Mundial de la Juventud, a través de los Metro Buses se movilizó a 3,236,139 pasajeros, siendo 181,535 de ellos peregrinos.

En las rutas de desalojo de los eventos masivos de la semana, entre las 7:00 p.m. y 11:59 p.m., se desplazaron 529, 434 pasajeros. Mientras que en los servicios especiales del sector Oeste, se movilizaron 28,826 pasajeros en 1,014 viajes realizados.

De acuerdo con Mi Bus, se entregaron 250,000 mapas del sistema de transporte a peregrinos y 249,562 a usuarios comunes.

Además, la empresa indicó que mantendrá habilitado el servicio de la ruta Aeropuerto con conexión a la Zona Paga de Cerro Viento.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

La Hora de Ganar

01:45

Himno Nacional

01:48

Red Carpet

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:30

Más que Cine

05:00

Infantiles

08:00

Cinema Telemetro

18:00

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:00

A lo Panameño

20:00

Infraganti

21:00

Quién TV

22:00

Da'Flow Internacional

23:00

Series