Telemetro Telemetro Logo

181,535 peregrinos se desplazaron en Metro Bus durante la JMJ

La empresa de transporte público Mi Bus informó que durante la Jornada Mundial de la Juventud, a través de los Metro Buses se movilizó a 3,236,139 pasajeros, siendo 181,535 de ellos peregrinos.

En las rutas de desalojo de los eventos masivos de la semana, entre las 7:00 p.m. y 11:59 p.m., se desplazaron 529, 434 pasajeros. Mientras que en los servicios especiales del sector Oeste, se movilizaron 28,826 pasajeros en 1,014 viajes realizados.

De acuerdo con Mi Bus, se entregaron 250,000 mapas del sistema de transporte a peregrinos y 249,562 a usuarios comunes.

Además, la empresa indicó que mantendrá habilitado el servicio de la ruta Aeropuerto con conexión a la Zona Paga de Cerro Viento.

Hoy en PANTALLA

00:00

Cinema Telemetro

01:00

Infraganti

01:45

Himno Nacional

01:48

Más que Cine

02:30

Telemetro Reporta Retransmisiones

- VER AHORA -
03:30

Mamás and CO

04:00

Quién TV

05:00

La Rosa de Guadalupe

06:00

en linea

Telemetro Reporta Matutino

08:00

Tu Mañana

11:00

Como Dice el Dicho

12:00

en linea

Telemetro Reporta Mediodía

13:00

La Rosa de Guadalupe

14:00

Diomedes

15:15

La Rosa de Guadalupe

16:15

Calle 7

18:00

en linea

Telemetro Reporta Estelar

20:00

El Man es Germán 2

21:00

Vidas Cruzadas

22:30

La Venganza

23:00

Brusko

23:30

en linea

Telemetro Reporta Nocturno