Telemetro Telemetro Logo

Se avecina nueva etapa en Corazón Indomable

A la exitosa telenovela Corazón Indomable, se aproximan una serie de cambios que desencadenarán nuevas tramas y más conflictos por desarrollar, y es que tras la muerte del personaje de Lucía, interpretado por Elizabeth Álvarez, y la boda de Simona y Octavio, la historia dará un gran giro.

A la trama llegarán nuevos personajes, que formarán triángulos amorosos entre las parejas principales, Sergio Goyri (Dos Hogares, Soy tu Dueña) y Arleth Terán (Zacatillo, un lugar en tu corazón), son solo dos de los personas que están próximos a aparecer, el primero, luchará contra Octavio (Daniel Arenas), por el amor de Maricruz (Ana Brenda), mientras que Terán, despertará los celos de Esther (Elizabeth Valdés) al coquetear con José Antonio (Juan Ángel Esparza).

No solo éstos personajes cambiarán la historia, otros, sufrirán transformaciones radicales, que elevarán la intensidad de los conflictos y harán que el rumbo de la telenovela, sea diferente.

La entrañable "Solita" regresará junto a su hermana, mientras que un misterioso personaje está por aparecer, para cobrar una venganza.

No te pierdas Corazón Indomable, en sus capítulos decisivos, de lunes a viernes a las 8 pm por Telemetro.

Hoy en PANTALLA

00:00

en linea

Telemetro Reporta Nocturno

00:15

La Hora de Ganar

01:45

Himno Nacional

01:48

Red Carpet

02:30

en linea

Telemetro Reporta Estelar

04:30

Más que Cine

05:00

Infantiles

08:00

Cinema Telemetro

18:00

en linea

Telemetro Reporta Fin de Semana

19:00

A lo Panameño

20:00

Infraganti

21:00

Quién TV

22:00

Da'Flow Internacional

23:00

Series